チーム史
平成23年度
平成24年度
平成25年度
平成26年度
|
丹陽西スポーツ少年団野球部
26年度 試合日程 |
|
Aチーム (13期生) |
Cチーム (15期生) |
Dチーム 3〜1年生など |
日付 |
大 会 名 |
26年度 |
対戦相手 |
結果 |
A |
B |
C |
D |
2月 |
第15回一宮北部少年野球(春季大会) |
○ |
- |
|
|
1回戦 北方戦
2回戦 宮西 |
○5−2
●0−10 |
2月 |
第33回全日本学童軟式野球大会 |
○ |
|
|
|
1回戦 浅井中戦 |
●0−8 |
3月 |
一宮南部少年野球大会(春季大会)
|
○ |
-
|
|
|
リーグ戦 |
|
3・4月 |
第3回一宮市民学童軟式野球大会
|
○ |
|
|
|
今伊勢西
貴船 |
○6-5
●2-6 |
3月 |
尾西大会 予選リーグ
|
|
○ |
|
|
|
|
3月 |
春季Tボール試合 |
|
|
○ |
|
西成レッド
大和西
|
●20-24
●24-27 |
3月〜 |
若草リーグ |
|
○ |
|
|
|
|
4月 |
名古屋軟式野球連盟(ろうきん杯) |
○ |
|
|
|
亀の子C. |
●1-5 |
8月 |
第44回中日学童軟式野球大会 |
○ |
|
|
|
末広 |
●1-7 |
5月 |
稲沢市長旗少年野球大会 |
|
|
|
|
稲沢西 |
●2-5 |
6月 |
NPO法人TBS豊山(イチロー杯) |
○ |
|
|
|
下小ビクトリー |
●1-6 |
6月 |
第43回一宮少年野球大会 |
○ |
○ |
|
|
浅井北
北方 |
○6-5
●7-0 |
8月 |
愛西トップインターナショナル旗争奪
少年野球大会 |
○ |
|
|
|
津島藤浪C. |
●5-6 |
9月 |
秋季Tボール試合 |
|
|
|
○ |
宮西
丹陽 |
●4-36
●15-38 |
9月 |
愛西ルーキーリーグ |
|
|
○ |
|
津島神守D
祖父江
愛西Jr.
大里西 |
○10-5
●
●6-7
●5-6 |
9月 |
一宮南部少年野球大会(秋季大会) |
○ |
○ |
|
|
リーグ戦 |
|
10月 |
一宮市スポーツ少年団 野球交流大会 |
|
○ |
|
|
神山 |
●0-13 |
10月 |
へーベルハウス杯 |
○ |
|
|
|
蟹江北サンボーイズ |
●1-8 |
10月 |
尾西秋季大会 |
○ |
|
|
|
津島藤浪 |
●2-12 |
10月〜 |
尾西ファイナルリーグ |
○ |
|
|
|
羽島スピリッツ
美和JBC
今伊勢西
奥
森ブルーソックス
開明
富士
決勝 神山 |
○5-3
○1-0
●1-5
○2(6)-2(5)
○6-5
○9-3
○7-1
●2-7
|
11月 |
敬老親睦野球大会(南部選抜) |
○ |
|
|
|
|
|
11月 |
ヨシヅヤ杯 |
|
|
○ |
|
大治西 |
●5-7 |
11月 |
立浪杯 |
○ |
|
|
|
富士シャーク |
●0-3 |
7月 |
江南市長旗杯 |
○ |
|
|
|
稲沢東 |
●3-5 |
10月 |
第3回 少年軟式野球交流大会
(旧サンヨースポーツ杯) |
○ |
|
|
|
甚目寺レッドタイガース
佐屋少年クラブ |
○7-4
●4-14 |
11月 |
一宮北部少年野球大会新人戦
(秋季大会) |
|
○ |
|
|
浅井北 |
●1-7 |
11月 |
壱番屋杯(COCO壱杯) |
○ |
|
|
|
大里東
丹陽南
小正 |
●1-7
●11-0
●3-10 |
丹陽西スポーツ少年団野球部
24年度 試合結果 |
|
Aチーム 6年生 (11期生) |
Bチーム 5年生 (12期生) |
Cチーム 4年生 (13期生) |
Dチーム 3・2・1年生など |
日付 |
大 会 名 |
24年度 |
対戦相手 |
結果 |
A |
B |
C |
D |
2月 |
第13回一宮北部少年野球(春季大会) |
○ |
○ |
|
|
A:神山
A:木曽川JBC
B:神山 |
○4-3
●1-7
●0-23 |
2月 |
第32回全日本学童軟式野球大会 |
○ |
|
|
|
向山
神山 |
○5-2
●1-2 |
3月 |
一宮南部少年野球大会(春季大会)
|
○ |
○ |
|
|
リーグ戦 |
|
3・4月 |
第35回
一宮市長旗争奪学童軟式野球大会
|
○ |
○ |
|
|
A:西成
A:丹陽
B:奥 |
○4-1
●2-4
●1-14
|
3月 |
春季Tボール試合 |
|
|
○ |
○ |
西成
奥 |
●18-20
●12-22 |
3月 |
愛西市ルーキーリーグ |
|
|
○ |
|
リーグ戦 |
|
4月 |
名古屋軟式野球連盟(ろうきん杯) |
○ |
|
|
|
豊田レッドスターズ
岡崎少年ファイターズ |
○4-3
●4-6
|
5月 |
第56回中日学童軟式野球大会 |
○ |
|
|
|
今伊勢西
千秋
開明 |
○5-4
○6-3
●0-4 |
6月 |
NPO法人TBS豊山(イチロー杯) |
○ |
|
|
|
坂本野球少年団 |
●0-3 |
6月 |
第42回一宮少年野球大会 |
○ |
○ |
|
|
A:千秋東
A:西成東
A:浅井南 |
○7-4
○11-7
●3-5 |
8月 |
一宮ジュニアリーグ(ナイターソフト) |
|
|
○ |
|
混合チーム |
|
9月 |
秋季Tボール試合 |
|
|
○ |
○ |
C:宮西A
C:大和西A
D:浅井中B
D:宮西B |
●16-28
○17-11
●12-26
●23-30 |
9月 |
一宮南部少年野球大会(秋季大会) |
○ |
○ |
|
|
リーグ戦 |
|
10月 |
一宮市スポーツ少年団 野球交流大会 |
|
○ |
|
|
今伊勢西 |
●5-3 |
10月 |
大口町ワールドウィン |
○ |
|
|
|
木津ブライト |
●2-5 |
11月 |
敬老親睦野球大会(南部選抜) |
○ |
|
|
|
|
|
11月 |
江南市長旗杯 |
○ |
|
|
|
草井小鹿ドラゴンズ
犬山野球スポーツ少年団 |
○7-0
●2-3
|
11月 |
一宮北部少年野球大会新人戦
(秋季大会) |
|
○ |
○ |
|
B:萩原
C:浅井南 |
●1-2
●2-11 |
11月 |
第3回ルーキーリーグ
ヨシヅヤ旗争奪少年野球大会 |
|
|
○ |
|
津島神守ドラゴンズ
篠田クラブ |
○11-0
●4-8 |
11月 |
壱番屋杯(COCO壱杯) |
○ |
|
|
|
予選リーグ
丹陽
神山
春日 |
○5-4
●0-1
●0-7
|
丹陽西スポーツ少年団野球部
23年度 試合結果 |
|
Aチーム 10・11期生 |
Bチーム 11期生 |
Cチーム 12期生 |
Dチーム 13〜15期生など |
日付 |
大 会 名 |
23年度 |
対戦相手 |
結果 |
PHOTO |
A |
B |
C |
D |
2月 |
一宮北部少年野球(春季大会)
試合結果→ |
○ |
○ |
|
|
A瀬部
B今伊勢
浅井北
宮西 |
●
○
○
● |
|
2月 |
第31回全日本学童軟式野球大会
23年2月26日〜
試合結果→ |
○ |
|
|
|
北方 |
● |
|
3月 |
一宮南部少年野球大会(春季大会)
3月6日〜
|
○ |
○ |
○ |
|
リーグ戦 |
A●
B第3位 |
|
3・4月 |
第34回
一宮市長旗争奪学童軟式野球大会
Aの部 3月26日(土)〜試合結果→
Bの部 4月23日(土)〜試合結果→ |
○ |
○ |
○ |
|
A大志
B今伊勢 |
●
● |
|
3月 |
春季Tボール試合
3月19日(土)・21日(祝)
予備日3月26日(土) |
|
|
○ |
○ |
C浅井南
大志
浅井中
D貴船
北方 |
○
−
●
●
●
|
|
3月 |
愛西市ルーキーリーグ |
|
|
○ |
|
リーグ戦 |
|
|
4月 |
名古屋軟式野球連盟(ろうきん杯) |
○ |
|
|
|
守山
ボーイズ |
● |
|
5月 |
第55回中日学童軟式野球大会
試合結果→
23年5月28日〜 |
○ |
|
|
|
木曽川 |
● |
|
6月 |
NPO法人TBS豊山(イチロー杯) |
○ |
○ |
|
|
亀の子少年
野球クラブ |
● |
|
6月 |
第41回一宮少年野球大会
Aの部 8月6日〜9日間
試合結果→
Bの部 6月25日(土)〜
試合結果→ |
○ |
○ |
|
|
A丹陽南
B西成
丹陽
宮西 |
●
○
○
● |
|
8月 |
一宮ジュニアリーグ(ナイターソフト) |
|
|
○ |
|
|
|
|
9月 |
秋季Tボール試合
9月17日(土)・19日(祝) |
|
|
○ |
○ |
神山
今伊勢西 |
●
● |
|
9月 |
一宮南部少年野球大会(秋季大会) |
○ |
○ |
○ |
|
リーグ戦 |
A3勝9敗
B7勝4敗2分 |
|
10月 |
一宮市スポーツ少年団 野球交流大会 |
|
○ |
|
|
今伊勢 |
● |
|
10月 |
大口町ワールドウィン |
○ |
|
|
|
大口リバース |
● |
|
11月 |
敬老親睦野球大会(南部選抜) |
○ |
○ |
|
|
観戦日記 |
― |
|
11月 |
江南市長旗杯 |
○ |
|
|
|
古東フェニックス |
● |
|
11月 |
一宮北部少年野球大会新人戦
(秋季大会) |
|
○ |
○ |
|
新A今伊勢
新B丹陽南 |
● ● |
|
11月 |
第3回ルーキーリーグ
ヨシヅヤ旗争奪少年野球大会 |
|
|
○ |
|
草平クラブ
七宝ファイターズ
大里東
|
○
○ ● |
|
11月 |
壱番屋杯(COCO壱杯) |
○ |
|
|
|
東五城
末広
大里西 |
●
● ● |
|
|